"
Expositions 2017

  "

 




12.11.2017 World Dog Show Leipzig
Judge: Horst Fischbach (DE)
Carlos vom Herstallturm Jugendklasse schwarz V4 / 16
Yang vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V
 
Judge: Lisbeth Mach (CH)
Valeska vom Herstallturm Offene Klasse schwarz SG
Brunhilde vom Herstallturm Veteranenklasse schwarz V2 Res. CAC / 3
Herzlichen Glückwunsch an Barbara Ignasiak u. Steffen Arendt 
Baghira vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V3/13
Herzlichen Glückwunsch an Conny Walzer u. Jens Gebauer
 
Judge: Horst Kliebenstein (DE)
Chloe vom Herstallturm Jugendklasse gestromt V2 Res. J-CAC /6
Herzlichen Glückwunsch an Stefanie Thomson und Dierk Löb
 






 




Chloe  vom Herstallturm



Carlos vom Herstallturm








 




3-Tages Schau in Komarom ( HU) vom 20.10. – 22.10.2017
3x CACIB 1x Spezialschau
 
CACIB Komarom Ungarn 22.10.2017 Judge: Harri Lehkonen (Fin)
Domina v. Herstallturm Puppyklasse gelb VV1
Albert v. Herstallturm Offene Klasse gelb Exc. 1, CAC, CACIB, BOS
Carlos v. Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner ,
Derby-Winner

Yang v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC, CACIB, BOS
Valeska v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC
Chloe v. Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1, Junior Winner , Derby-Winner
Herzlichen Glückwunsch an Stefanie Margareta & Dierk Löb zu dem tollen Erfolg.
 
CAC Spezialschau Komarom Ungarn 21.10.2017
Judge: Andras Korozs(HU)
Domina v. Herstallturm Puppyklasse gelb VV1,
BIS Puppy 2. Platz
Albert v. Herstallturm Offene Klasse gelb Exc. 1, CAC, BOS

Carlos v. Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner
Yang v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC
Valeska v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC
Chloe v. Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1, 3. Platz - Junior BIS
Herzlichen Glückwunsch an Stefanie Margareta & Dierk Löb zu dem tollen Erfolg
Uncle Tom v. Herstallturm
CH Klasse gestromt Exc. 1 CAC, Bester Rüde gestromt
Baghira v. Herstallturm Zwischenklasse schwarz Exc. 2
Herzlichen Glückwunsch an Conny Walzer & Jens Gebauer zu dem tollen Erfolg!
 
 
CACIB Komarom Ungarn 21.10.2017 Judge: Lakatos István (HU)
Domina v. Herstallturm Puppyklasse gelb VV1
Albert v. Herstallturm Offene Klasse gelb Exc. 1, CAC, Res. CACIB
Carlos v. Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner , Best Junior
Yang v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC, CACIB, BOB

Valeska v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 2, Res.-CAC
Chloe v. Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1, Junior Winner
Herzlichen Glückwunsch an Stefanie Margareta & Dierk Löb zu dem tollen Erfolg
 
CACIB Komarom Ungarn 20.10.2017 Judge: György Hartmann (HU)
Domina v. Herstallturm Puppyklasse gelb VV1
Albert v. Herstallturm Offene Klasse gelb Exc. 1, CAC, CACIB, BOS
Carlos v. Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner ,
2. Platz Jugend-BIS im Ehrenring

Yang v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC, CACIB, BOS
Valeska v. Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC, CACIB, BOB
Chloe v. Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1, Junior Winner
Herzlichen Glückwunsch an Stefanie Margareta & Dierk Löb zu dem tollen Erfolg






 




Chloe  vom Herstallturm



Domina vom Herstallturm



Carlos vom Herstallturm



Valeska vom Herstallturm



Albert vom Herstallturm



 Carlos vom Herstallturm

 




Exposition Nationale d'elevage 16.-17.09.2017 Neuvic ( F )


Judge Peter van Montfoort (NL)
Domina v. Herstallturm Puppyklasse gelb VV


Albert v. Herstallturm Zwischenklasse gelb Exc. 1 R-CAC


Carlos v. Herstallturm Jugendklasse schwarz
Exc. 1 Jugendclubsieger (1/12)


Judgein Wanda Kotik (PL)
Yang v. Herstallturm Offene Klasse schwarz
Exc. 1 R-CAC (1/10)






 




Carlos  vom Herstallturm


 

 




09.-10.09.2017 Penafiel Spanien
CEDDA Clubschau & EUDDC Schau
 
Clubschau Judge Jose Garcia Abad
Yang vom Herstallturm Offene kl. schwarz
Exc.1 CAC BOB BIS Clubsieger
Carlos vom Herstallturm Jugendklasse Exc.2


EUDDC Judge Joao Vasco Poças
Yang vom Herstallturm Exc. 1 EUDDC-Sieger
Carlos vom Herstallturm Jugendklasse Exc.2

Clubschau Judge Matthieu Delahaye
Domina vom Herstallturm Puppyklasse gelb SG1 BIS Puppy


EUDDC Judge Milan Krinke
Domina vom Herstallturm SG 1 BIS Puppy

Clubschau Judge Joao Vasco Poças
Chloe vom Herstallturm
Jugendklasse gestromt Exc 2

EUDDC Judge Jose Garcìa Abad
Chloe vom Herstallturm V3










 




Domna vom Herstallturm




Yang vom Herstallturm 



Yang vom Herstallturm 



 




KYDD e.V. Klubschau 16.07.2017 in Hackenheim (D )
Judge: M. Martinez (E )
Dascha v. Herstallturm Babyklasse gelb VV1 Beste Hündin Babyklasse
Xsara v. Herstallturm Offene Klasse gelb V1 CAC VDH BOS Klubsiegerin
Valeska v. Herstallturm Offene Klasse schwarz V2 R.-CAC
Judge: M. Krinke (CZ)
Albert v. Herstallturm Zwischenklasse gelb V1 CAC VDH
Carlos v. Herstallturm Jugendklasse schwarz V1 J-CAC J-VDH J-BOB J-BIS Klubjugendsieger Schönster Jugendrüde
Yang v. Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC VDH
Noe v. Herstallturm Außer Konkurrenzklasse
1. Platz Albert & Xsara v. Herstallturm Beste Paarklasse
2. Platz Yang & Valeska v. Herstallturm Paarklasse
1. Platz Beste Zuchtgruppe
1. Platz Nachkommengruppe Noe v. Herstallturm & Nachkommen

Herzlichen Glückwunsch an die tollen Erfolge der angereisten Herstalltürmer von
Jens Gebauer & Conny Walzer mit
Uncle Tom v. Herstallturm Championkl. gestromt V1 CAC VDH Klubsieger
Baghira v. Herstallturm Jugendklasse schwarz V1 J-CAC J-VDH Klubjugendsiegerin
Liane Hamelmann mit
Yenki v. Herstallturm Offene Klasse schwarz V2 Res.-CAC
Stefanie Margareta Thomson & Dierk Löb mit
Chloe v. Herstallturm Jugendklasse gestromt V1 J-CAC J-VDH J-BOB Klubjugendsiegerin
Steffen Arendt & Barbara Ignasiak mit
Brunhilde v. Herstallturm Veteranenklasse V1 Veteranensieger, Bester Veteran d. Ausstellung
Saskia Breuninger mit
Ushuaia v. Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC VDH Klubsiegerin.










 


Noe vom Herstallturm


Brunni vom Herstallturm


Chloe  vom Herstallturm


Dascha  vom Herstallturm


Xsara  vom Herstallturm



Albert vom Herstallturm


 

 

ENCI Winner 2017 in Mailand

16.6.2017 Judge Guido Vandoni (I)
Albert vom Herstallturm Zwischenkl. gelb V1 CAC Res. CACIB
Yang vom Herstallturm Offene Kl. schwarz V1 CAC Res. CACIB
17.6.2017 Judge M. Miguel-Angel (Arg.)

Albert vom Herstallturm Zwischenkl. gelb V1 CAC Res. CACIB
Yang vom Herstallturm Offene Kl. schwarz V1 Res. CAC
18.6.2017 Judge P. Friedrich (D)
Albert vom Herstallturm Zwischenkl. gelb V1 CAC Res. CACIB

Albert vom Herstallturm is now the Italian Champion







 


Yang vom Herstallturm


Albert vom Herstallturm



 
  "




 
Clubmatch Belgien 04.06.2017 IGDD BDDC
Judge: Peter van Montfoort (NL)
Albert vom Herstallturm (22 Mon.) Zwischenklasse gelb V1 CAC BOB
Chloe vom Herstallturm (11 Mon.) Jugendklasse gestromt V1 Schönster Jugendhund
Yang vom Herstallturm (2,5 Jahre) Offene Klasse schwarz V1 CAC BOS
Valeska vom Herstallturm (3 Jahre) Offene Klasse schwarz V2






 


Albert vom Herstallturm


Chloe vom Herstallturm


Yang vom Herstallturm


Valeska vom Herstallturm
 




20.05.2017 FCI Europasiegerschau Dortmund ( D) Judge Jan Celakovsky (CZ )
Yang vom Herstallturm V1  Res. CAC, Res CACIB
 
13.05.2017 CAC Schau in Lodz ( P ). Judge: Amelia Murante ( I )
Yang vom Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1 CAC
13.05.2017 CAC Schau in Lodz ( P ). Judge: David Gattegno ( F )
Albert vom Herstallturm Zwischenklasse gelb Exc. 1 CAC






 


Albert vom Herstallturm
 
  "







 

09.04.2017 CACIB Salzburg Judge: Herr Bierwolf ( A )
Albert vom Herstallturm Zwischenklasse gelb V1 CAC CACIB BOB
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Offene Klasse gelb V2 Res. CAC
Yang vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC CACIB BOB





 




Albert vom Herstallturm
  "







 

22.01.2017 CACIB Ljubljana (Sl) Judge: Stefan Sinko (Sl)
Yang vom Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1 CAC CACIB & BOB


21.01.2017 CACIB Ljubljana (Sl) Judge: Bas Bosch (BE)

Yang vom Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc. 1 CAC CACIB
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Zwischenkl. gelb Exc. 1 CAC



21.01.2017 Slov. Clubschau Ljubljana Judge: Antonio Di Lorenzo (NO)
Yang vom Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc.1 CAC & Clubsieger




 




Yang vom Herstallturm
 
   
Expositions 2016








02.10.2016 CACIB Ausstellung Rostock Judge: Heiko Wagner ( D )
Garcia Lorca-F Della Baia Azzurra Zwischenklasse V1 CAC VDH CACIB BOB
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse V1 CAC VDH CACIB BOB

01.10.2016 CAC Ausstellung Rostock Judge: Josef Hartich ( D )
Garcia Lorca-F Della Baia Azzurra Zwischenklasse V1 CAC VDH BOB
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse V1 CAC VDH BOB

10.09.2016 Tschech. Clubschau Pilsen Judge: Andras Korosz (HU)
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse V1 ex. CAC


 




Yang vom Herstallturm
 







28.08.2016 Europasiegerschau Brüssel ( B ) Judge: Joao Vasco Pocas (P )
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz Exc. 1 CAC, Vice Europasieger
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Jugendklasse gelb Exc. 3


 




Yang vom Herstallturm



Garcia Lorca Della Baia Azzurra
 







12.06.2016 KYDD Clubschau Hackenheim Judgein: Christiane Lafay (F)

Garcia Lorca Della Baia Azzurra
Jugendklasse V1 Clubjugendsieger Junior BOB, Jugend BAF, BOS
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse V1 CAC Clubsieger BAF BOS
Noe vom Herstallturm Ehrenklasse V1, Beste Nachzuchtgruppe
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse V2
Herzlichen Glückwunsch an Conny & Jens zum Erfolg von
Uncle Tom v. Herstallturm Offene Klasse V1 CAC Clubsieger


 






 








29.5.16 Clubschau Polen, Leszno Judge: Heiko Wagner (D)
Garcia Lorca-F Della Baia Azzurra Jugendklasse Exc. 1 BOS
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse Exc.1 CAC, ausgezeichnet als schönster schwarzer Rüde u. Hund mit bestem Gangwerk d. Ausstellung Vargas vom Herstallturm Offene Klasse V1 CAC BOB
 
28.05.2016 CACIB Leszno (Polen)
Judge: Roberto Velez Pico (Puerto Rico)
Garcia Lorca-F Della Baia Azzurra Jugendklasse Exc. 1 BOS
Yang vom Herstallturm Zwischenklasse V1 CAC CACIB BOB
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse V1 CAC CACIB BOB


 



 
CACIB & Clubschau Zadar (HR)
30.04.2016 Clubshow Kroatien Judge Heiko Wagner (D)
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Jugendklasse gelb Exc.1, Best Junior, Junior BOB, Klubjugendsieger
Yang vom Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1, Best Junior, Junior BOB, Junior BIS, Klubjugendsieger
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse blau, Exc. 2, R.-CAC

30.04.16 CACIB Zadar Judge Sinisa Cujan (HR)
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Jugendklasse gelb, Exc. 1, Best Junior, Junior BOB
Yang vom Herstallturm Jugendklasse schwarz, Exc. 1, Best Junior, Junior BOB, BOB
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse blau, Exc. 2, R-CAC

29.04.16 CACIB Zadar Judge Zlatko Kraljic (HR)
Garcia Lorca Della Baia Azzurra, Jugendklasse gelb Exc.1, Best Junior,Junior BOB, BOB
Yang vom Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1, Best Junior, Junior BOB
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse blau, Exc. 1, CAC, R-CACIB


 



 
CAC Gardelegen 26.03.2016

Judge  Heiko Wagner
Apoll vom Herstallturm Jüngstenklasse gelb VV1
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Jugendklasse gelb V1 JCAC
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC BOB BIS
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse blau V1 CAC BOB



CAC Gardelegen 25.03.2016

Judge  Robert Blümel (Österreich)
Apoll vom Herstallturm VV1
Garcia Lorca Della Baia Azzurra V1 JCAC
Noe vom Herstallturm V1 CAC
Vargas vom Herstallturm V1 CAC BOB









 

 
3-Tages-Ausstellung in Ljubliana (SLO)

CACIB Slowenien 16.01.2016
Judge: Joao Vasco Pocas (Portugal)
Xsara vom Herstallturm (Jugendklasse gelb) Exc.1 Junior Winner
Uncle Tom vom Herstallturm (Offene Klasse gestromt) Exc.1 CAC, res.CACIB
Vargas vom Herstallturm (Offene Klasse blau) Exc.1 CAC CACIB









 

 
Clubsiegerschau Slowenien 16.01.2016
Judge: Peter van Montfoort (Niederlande)
Xsara vom Herstallturm (Jugendklasse gelb) Exc.1 Clubjugendsiegerin, JBOB, BOB
Uncle Tom vom Herstallturm (Offene Klasse gestromt) Exc.1 CAC Clubsieger
Vargas vom Herstallturm (Offene Klasse blau) Exc.1 CAC









 


Xsara vom Herstallturm 
CACIB Slowenien 17.01.2016
Judge: Darko Drobnjak (Serbien)
Xsara vom Herstallturm (Jugendklasse gelb) Exc.1 Junior Winner JBOB
Uncle Tom vom Herstallturm (Offene Klasse gestromt) Exc.1 CAC CACIB BOB
Vargas vom Herstallturm (Offene Klasse blau) Exc.1 CAC res.CACIB









 

 
Expositions 2015

19.12.2015 CACIB Brüssel (BE) Judge: Heiko Wagner (D)
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Jugendklasse gelb Exc.1 Benelux Junior Winner
Yang vom Herstallturm Jugendklasse schwarz V2
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse blau V1 CAC CACIB BOB Belgian Winner









 

 
03.10.2015 EUDDC Brüssel (BE) Judgein: M. Franzetti (I )
Uncle Tom vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V2









 

 
19.09.2015 Neuvic (F ) Championat de France Judge: F. Vazques Lopez (ES)
Xsara vom Herstallturm Jugendklasse gelb Exc.
19.09.2015 Neuvic (F ) Championat de France Judge: F. Vazques Lopez (ES)
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Puppyklasse gelb SG1
19.09.2015 Neuvic (F ) Championat de France Judge: Jan Celakovsky (CZ)
Noe vom Herstallturm Offene Klasse V1 Res.CAC









 

 
13.09.2015 Hackenheim Clubschau (D ) Judgein: K. Sinko (SLO)
Garcia Lorca Della Baia Azzurra Jüngstenklasse gelb V1 Bester Jüngstenhund
Uncle Tom vom Herstallturm Offene KLasse gestromt V1 CAC Klubsieger
Yenki vom Herstallturm Jugendklasse schwarz SG1 J.-CAC Klubsieger
(Herzlichen Glückwunsch zum Erfolg an Frau Hamelmann)
Vargas vom Herstallturm Offene Klasse blau V1 CAC









 

Garcia Lorca Della Baia Azzurra


Best in 'Class as a Pair'

13.09.2015 Hackenheim Clubschau (D ) Judge: I. Ingraffia (I )
Xsara vom Herstallturm Jugendklasse gelb SG2 Res.-J.-CAC
Yuna vom Herstallturm Jugendklasse schwarz SG1 J.-CAC Klubjugendsieger
(Herzlichen Glückwunsch zum Erfolg an Herrn Gebauer)
Valentina vom Herstallturm Offene Klasse blau V2 R.-CAC
 
Valentina u. Vargas vom Herstallturm schönste Paarklasse









 

 
12.06.2015 World Dog Show Milano Judge: Peter van Montfort (NL)
Uncle Tom vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC









 

 
   
12.06.2015 World Dog Show Milano Judge: Amelia Murante ( I )


Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V4    








 

 
   
06.06.2015 Championat de France Dijon Judge: Mme. Marie José Labrousse ( F )

Uncle Tom
Offene Klasse getromt V1 CACS CACIB BOS
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 Exc.

06.06.2015 Championat de France Dijon Judge: M. Delahaye ( F )
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V3 Exc.






 

 
   
02.05.2015 CAC Schau Gardelegen Judge: Heiko Wagner (D)

Noe vom Herstallturm
CH-Klasse schwarz V1 CAC VDH BOB BIS
Uncle Tom vom Herstallturm
Zwischenkl.gestromt V1 CAC VDH BOB
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC VDH
Valentina vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC VDH
Paula vom Herstallturm
Offene Klasse gestromt V1 CAC VDH
Xsara vom Herstallturm
Jüngstenklasse gelb VV1
Yen vom Herstallturm
Jüngstenklasse schwarz Hündin VV1
Yenki vom Herstallturm
Jüngstenklasse schwarz Rüde VV1
Yago vom Herstallturm
Jüngstenklasse blau Rüde





 

 
   
02.05.2015 CAC Schau Gardelegen Judge: Heiko Wagner (D)

Noe vom Herstallturm
CH-Klasse schwarz V1 CAC VDH BOB BIS
Uncle Tom vom Herstallturm
Zwischenkl.gestromt V1 CAC VDH BOB
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC VDH
Valentina vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC VDH
Paula vom Herstallturm
Offene Klasse gestromt V1 CAC VDH
Xsara vom Herstallturm
Jüngstenklasse gelb VV1
Yen vom Herstallturm
Jüngstenklasse schwarz Hündin VV1
Yenki vom Herstallturm
Jüngstenklasse schwarz Rüde VV1
Yago vom Herstallturm Jüngstenklasse blau Rüde




 

 
   
01.05.2014 Great Dane Show Lodz (Polen) Judge: Ksenija Oseli Donati (I)
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC Bester Rüde BOB

Judge: Alfonso Thovar Del Solar (ES)
Uncle Tom vom Herstallturm
Zwischenklasse gestromt V1 CAC Bester Rüde BOB



 

 
   
06.04.2015 CAC Schau Mannheim-Käfertal Judge: Hr. Giannone (Frankreich)

Paula vom Herstallturm
Offene Klasse gestromt V1 CAC Beste Hündin
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC Bester Rüde
Uncle Tom vom Herstallturm
Zwischenkl.gestromt V1 CAC Bester Rüde BOB BIS
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC Bester Rüde
Valentina vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC Beste Hündin BOB


 

 
   
05.04.2015 CAC Schau Plaidt Judge: Fr. Melchior (Luxemburg)

Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC Bester Rüde BOB BIS
Uncle Tom vom Herstallturm
Zwischenklasse gestromt V1 CAC Bester Rüde BOB
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC
Valentina vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC
Waleska vom Herstallturm
Jugendklasse blau SG2
Yago vom Herstallturm
Puppyklasse blau VV2

 

 
   
04.04.2015 CAC Schau Eppertshausen Judge: Joao Vasco Poças (Portugal)

Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC Bester Rüde BOB
Uncle Tom vom Herstallturm
Zwischenkl.gestromt V1 CAC Bester Rüde BOB und BIS
Vargas vom Herstallturm Zwischenklasse blau V1 CAC Bester Rüde BOB
Valentina vom Herstallturm Zwischenklasse blau V1 CAC
Waleska vom Herstallturm
Jugendklasse blau SG 1 J-CAC

 

 
   
15.03.2015 CACIB Offenburg (D) Judge: Heiko Wagner (D)

Uncle Tom vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V1 CAC VDH res. CACIB
Ulf vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V2 res. CAC
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC VDH CACIB BOS
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC VDH CACIB BOB
Vargas vom Herstallturm
Zwischenklasse blau V1 CAC VDH CACIB BOB
Waleska vom Herstallturm
Jugendklasse blau SG1 VDH-Jugendsieger

 

 
   
08.03.2015 IHR Graz ( A ) Judge: Hr. Günther Ehrenreich ( A )
Uncle Tom vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V1 CACA CACIB BOS
Vargas vom Herstallturm Zwischenklasse blau V1 CACA CACIB BOS
 

 



Ausstellungen 2014

   
07.12.2014 Wels ( A ) Judge: Hr. Andras Korozs (HU)
Uncle Tom vom Herstallturm Jugendklasse gestromt V1 CAC Res. CACIB
 

 
   
30.11.2014 Gardelegen Judge: Dainora Sudeikiene (LT)
Uncle Tom vom Herstallturm Jugendklasse gestromt V1 CAC BOB
Vargas vom Herstallturm Jugendklasse blau V2
Valentina vom Herstallturm Jugendklasse blau V1 JCAC JVDH
 

 
   
28.09.2014 Tulln A Bundessiegerschau Judge Heiko Wagner (D )
Uncle Tom vom Herstallturm Jugendklasse gestromt V1, Jugendbester, Rassebester, BOB
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1     CACA, CACIB, Bundessieger, BOB, Res. BIS
Vargas vom Herstallturm Jugendklasse blau V1 Jugendbester
Valentina vom Herstallturm Jugendklasse blau V1 Jugendbeste

 
   
   
27.09.2014 Tulln A Jahressiegerschau Judge Ksenija Oseli (Slo)
Uncle Tom vom Herstallturm Jugendklasse gestromt V1, Jugendbester, Jahresjugendsieger
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CACA Jahressieger, Bester Rüde,
Vargas vom Herstallturm Jugendklasse blau V1 Jugendbester
Valentina vom Herstallturm Jugendklasse blau V1 Jugendbeste


   
14.09.2014 Molenhoek H S. Cujan (Kro)
Noe vom Herstallturm   Offene Klasse schwarz V3

   
07.09.2014 Hackenheim D Regine Choisy (F)
Uncle Tom vom Herstallturm Jugendklasse gestromt SG1, CAC, Klubjugendsieger
Noe vom Herstallturm  
Champion Klasse schwarz V1 CAC Klubsieger
Waleska vom Herstallturm  
Jugendklasse blau SG3

   
30.08.2014 Gradec SLO Zlatko Kraljic (HR)
Uncle Tom vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc.1, Clubjugendsieger
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC

   
30.08.2014 Gradec SLO Viktor Rauhoffer (HR)
Valeska vom Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 3

   
30.05.2014 Gardelegen (D) Judge: Heiko Wagner
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC BOB Sachsen Anhalt Siegerin
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC BOB BIS Sachsen Anhalt Sieger
Waleska vom Herstallturm Jüngstenklasse blau VV1

   
17.05.2014  Wieselburg Clubsiegerschau (A) Judge: Jan Celakovsky (CZ)
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CACA Clubsieger
Waleska vom Herstallturm
Jüngstenklasse blau VV1 Schönster Jüngstenhund
17.05.2014 Wieselburg Clubsiegerschau (A) Judge: José Garcia Abad (E)
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CACA Clubsieger



 
10.05.2014 Dortmund (D ) VDH Europasiegerschau Judge: Susanne Krämer (D)
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V2
10.05.2014 Dortmund (D) VDH Europasiegerschau Judge: Milan Krinke (CZ)
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V2

 


 
02.03.2014 Douai ( F ) Judge: Joao Vasco Pocas  ( P )
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC CACIB
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC R.-CACIB

 
   
01.03.2014 Douai ( F ) Judge: Regine Choisy ( F )
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC BOB



 
   
01.03.2014 Douai ( F ) Judge: Regine Choisy ( F )
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC BOB

 
   
23.02.2014 Tschechien Brno, Judge Andras Korosz (HU)
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC CACIB BOB
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC R.-CACIB

 
   
22.02.2014 Tschechien Brno, Judge Jan Celakovsky (CZ)
Paula vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC CACIB
Noe vom Herstallturm
Offene Klasse schwarz V1 CAC CACIB BOB

 
   
26.01.2014  Limburg/Lahn (D) Judge Milan Stourac (CZ)
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC
Wilhelm vom Herstallturm Babyklasse blau VV

 
   
   
   
Ausstellungen 2013

   
07.12.2013 Wels ( A ), Milan Krinke (CZ)
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CACIB BOS

 
   
   
19.10.2013 Gardelegen (D), Malgorzata Sovinska ( P )
Uncle Tom vom Herstallturm Jüngstenklasse gestromt VV1
Uschi vom Herstallturm Jüngstenklasse gelb VV1
Paula vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V1 CAC Sachsen Anhalt Sieger
Gunther vom Herstallturm Championklasse gestromt V1 CAC Sachsen Anhalt Sieger
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC BOB BIS Sachsen Anhalt Sieger
Consul Della Baia Azzurra Offene Klasse blau V1 CAC Sachsen Anhalt Sieger

   
   
22.09.2013 Jubiläumsclubschau euvic (F  ) Judge: Alain Dubois ( F )
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz Exc.1 CAC
Othello vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz Exc.3

 Noe vom Herstallturm
   
   
24.08.2013 Slovenska Bistrica (Slo) Klubsiegerschau 2013 Judge: Christiane Laffay  (  F )
Uncle Tom vom Herstallturm Babyklasse gestromt Exc. 1 Baby BOB
Othello vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V1 CAC
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC Klubsieger
Consul Della Baia Azzurra Offene Klasse blau V1 CAC
 
24.08.2013 Slovenska Bistrica (Slo) Klubsiegerschau 2013 Judge: Milan Stourac (CZ)
Paula vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V1 CAC Klubsiegerin BOS 
   
   


17.08.2013 Zbraslav CZ Clubschau Judge: Marie José Labrousse (F )
Uschi vom Herstallturm Puppyklasse gelb VN1
Paula vom Herstallturm  Zwischenklasse gestromt V1 CAC
 
17.08.2013 Zbraslav CZ Clubschau Judge: M. Vaclavik (CZ)
Othello vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V2 R-CAC
Noe vom Herstallturm Offene Klasse schwarz V1 CAC Clubsieger BOB BIS


Noe vom Herstallturm Clubsieger Tschechien 2013, BOB, BIS 

   
   
26.5.2013 Domäne Neuenstein D Jubiläumsklubschau KYDD Judge: Frau Dainora Sudeikeine (LT)
Raffaela vom Herstallturm Jugendklasse blau SG1

   
   
   
26.5.2013 Domäne Neuenstein D Jubiläumsklubschau KYDD Judge: Frau Dainora Sudeikeine (LT)
Paula vom Herstallturm Jugendklasse gestromt SG1 J-CAC Klubjugendsieger

Paula vom Herstallturm
   
   
26.5.2013 Domäne Neuenstein D Jubiläumsklubschau KYDD Judge: Ksenija Oseli Donati (Slo)
Consul Della Baia Azzurra Zwischenklasse blau V1 CAC

   
   
   
26.5.2013 Domäne Neuenstein D Jubiläumsklubschau KYDD Judge: Ksenija Oseli Donati (Slo)
Noe vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V1 CAC Klubsieger BOB BIS

Noe vom Herstallturm

 

 




26.5.2013 Domäne Neuenstein D Jubiläumsklubschau KYDD Judge: Ksenija Oseli Donati (Slo)
Pachos vom Herstallturm Jugendklasse gestromt SG1 J-CAC Klubjugendsieger BOB




Pachos  vom Herstallturm
   
   
   
17.05.2013 Weltsiegerausstellung Budapest (HU) Judge Heiko Wagner D
Noe vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V1 CAC CACIB World Champion 2013

Noe Weltsieger 2013
   
   
   
17.05.2013 Weltsiegerausstellung Budapest (HU) Judge Guido Vandoni I
Pachos vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1 Junior Winner, Vize-Jugendweltsieger

Pachos von Herstallturm
   
   
   
17.05.2013 Weltsiegerausstellung Budapest (HU) Judge Viktor Rauhoffer (HU)
Consul Della Baia Azzurra Zwischenklasse blau V3
 
   
   
   




01.04.2013 CAC-Schau Rödermark Judge: Peter Harsanyi (HU)
Gunther vom Herstallturm Championklasse gestromt V1 CAC
Pachos vom Herstallturm Jugendklasse gestromt SG1 J-CAC BOB BIS
Noe vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V1 CAC BOB
Othello vom Herstallturm Jugendklasse schwarz SG1 J-CAC
Consul Della Baia Azzurra Zwischenklasse blau V1 CAC



Pachos  vom Herstallturm
   



 
31.03.2013 CAC-Schau Plaidt Judge: Josef Hartich (D)
Gunther vom Herstallturm Championklasse gestromt V1 CAC BOB
Pachos vom Herstallturm Jugendklasse gestromt SG1 J-CAC
Noe vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V1 CAC BOB BIS Schönster Hund d. Ausstellung
Othello vom Herstallturm Jugendklasse schwarz SG1 J-CAC
Consul Della Baia Azzurra Zwischenklasse blau V1 CAC





 







30.03.2013 CAC-Schau Mannheim Judge: Frau Barbara Mosch-Schlösser (D)
Gunther vom Herstallturm Championklasse gestromt V1 CAC
Pachos vom Herstallturm Jugendklasse gestromt SG1 J-CAC
Noe vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V1 CAC BOB BIS Schönster Hund d. Ausstellung
Othello vom Herstallturm Jugendklasse schwarz SG1 J-CAC
Consul Della Baia Azzurra Zwischenklasse blau V1 CAC BOB


Noe vom Herstallturm

   
   
Ausstellungen 2012:




 








09.09.2012
EUDDC-Schau Polen Lodz Judge: Andras Korozs (HU)
Gunther vom Herstallturm
Championklasse gestromt V2
Judge: Milan Stourac (CZ)
Noe vom Herstallturm
Jugendklasse schwarz V1 EUDDC-Jugendsieger 2012
Judge: Milena Franzetti (I)
Consul Della Baia Azzurra
Jugendklasse blau V2
Noe vom Herstallturm

Noe vom Herstallturm
Jugendklasse schwarz
V1 EUDDC-Jugendsieger 2012

08.09.2012 Clubschau Polen Lodz
Judge: Milena Franzetti  (I)
Gunther vom Herstallturm
Championklasse gestromt V2
Judge: Joao Vasco Pocas (P)
Noe vom Herstallturm
Jugendklasse schwarz V1 Jugendclubsieger
Judge: Andras Korozs (HU)
Consul Della Baia Azzurra
Jugendklasse blau V1 Jugendclubsieger

02.09.2012
Luxemburg, Judge: Heiko Wagner  (D)
Gunther vom Herstallturm
Championklasse gestromt V1 CACIB, BOB, Bester Rüde
Consul Della Baia Azzurra
Jugendklasse blau SG1, J-CAC, Bester Jugendrüde
 
25.08.2012 Slovenien-Samobor, Judge: José Garcia Abad  (E)  
Gunther vom Herstallturm
Championklasse gestromt V2 Res,-CAC
Noe vom Herstallturm
Jugendklasse schwarz V1 J-CAC Slov. Clubjugendsieger, Bester Jugendrüde
Consul Della Baia Azzurra Jugendklasse blau V1 J-CAC
 
24.08.2012
Kroatien-Maribor, Judge: Dainora Sudeikiene (LT)
Gunther vom Herstallturm C
hampionklasse gestromt V1 CAC Kroat. Clubsieger BOB, BIS
Noe vom Herstallturm
Jugendklasse schwarz V1 J.-CAC Kroat.-Clubjugendsieger Best of Junior
Consul Della Baia Azzurra
Jugendklasse blau V2

18.08.2012
Zbraslav CZ Judge: Milan Krinke (CZ)
Gunther vom Herstallturm Championklasse gestromt V1 CAC Clubsieger Tschechien
 
18.08.2012 Zbraslav CZ Judge: Jan Celakovsky (CZ)
Noe vom Herstallturm Jugendklasse schwarz V1 J-CAC Clubjugendsieger Tschechien, Best of junior
 
11.08.2012 Zagyvarekas HU Judge: Andras Korozs (HU)
Gunther vom Herstallturm Championklasse gestromt V1 CAC
Noe vom Herstallturm Jugendklasse schwarz V1 J-CAC Clubjugendsieger Ungarn
Consul Della Baia Azzurra Jugendklasse blau V1 J-CAC Clubjugendsieger Ungarn BAF-junior

07.07.2012
Championat de France, Metz, Judge: Ksenija Oseli-Donati (Slo)
Gunther vom Herstallturm,
offene Klasse gestromt Excellent 1 CAC, CACIB
Consul Della Baia Azzurra, Jugendklasse blau  Excellent 1, schönster Jugendhund
 
24.06.2012 CAC-Schau Maria-Bildhausen, Judge: M. Gattegno  (F)
Pepe vom Herstallturm
Puppyklasse gelb V V 1 schönster Puppy
Pachos vom Herstallturm Puppyklasse gestromt V V 2
Embleme des Terres de la Rairie, Offene Klasse schwarz V1 CAC
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse blau V2 R-CAC
Consul della Baia Azzurra, Jugendklasse blau SG1, J-CAC

26.-28.05.2012  3-Tages-Schau Ungarn Komarom

28.05.2012 CAC-Schau Judge: Nancy Russel (USA)
Pepe vom Herstallturm Babyklasse gelb VV1
Pachos vom Herstallturm Babyklasse gestromt VV1
Gunther vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC BOB
Noe vom Herstallturm Puppy klasse schwarz VV1
Embleme des Terres de la Rairie Offene Klasse schwarz V1 CAC
Lynn vom Herstallturm Jugendklasse gefleckt V1 Junior Winner

27.05.2012 CACIB-Schau Judge: Szalai Imre (HR)
Gunther vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC CACIB BOB 2. Platz BOG
Othello vom Herstallturm Babyklasse schwarz VV1
Noe vom Herstallturm Puppyklasse schwarz VV1
Embleme des Terres de la Rairie Offene Klasse schwarz V2 Res. CAC
Lynn vom Herstallturm Jugendklasse gefleckt V1 Junior Winner

26.05.2012 CACIB Schau Judge: György Hartmann (HR)
Pepe vom Herstallturm Babyklasse gelb VV1
Pachos vom Herstallturm Babyklasse gestromt VV1
Gunther vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC CACIB BOB
Othello vom Herstallturm Babyklasse schwarz VV1
Noe vom Herstallturm Puppy Klasse schwarz VV1
Embleme des Terres de la Rairie Offene Klasse schwarz V2 Res.CAC
Lynn vom Herstallturm Jugendklasse gefleckt V1 Junior Winner

19.05.2012 Anif (A)  Judge: Heiko Wagner (D)
Gunther vom Herstallturm Offene Klasse gestromt VI CAC BOB BIS Clu
NOE Tschechien Clubschau

Titel: Ungarischer Clubjugendsieger 2012
Tschechischer Clubjugendsieger 2012
Kroatischer Clubjugendsieger 2012
Slovenischer Clubjugendsieger 2012
Polnischer Clubjugendsieger 2012 u.
EUDDC-Jugendsieger 2012

Consul Della Baia Azzurra

08.09.2012  &  09.09.2012
Consul Della Baia Azzurra

Jugendklasse blau
V1 Jugendclubsieger


09.04.2012 D Mannheim-Käfertal Judge: Olga Kupriyanova Sinko (Slo) 
Othello vom Herstallturm Puppyklasse V V1
Gunther vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC BOB
Lynn vom Herstallturm Jugendklasse gefleckt SG1 J-CAC 
Ding-Dong des Terres de la Rairie Championklasse schwarz V1 CAC
Embleme des Terres de la Rairie Offene Klasse schwarz V1 CAC  
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse blau V1 CAC BOB BIS
1. Platz Paarklasse Embleme des Terres de la Rairie + Ding-Dong des Terres de la Rairie


07.04.2012
D Rödermark Judge: Milan Stourac (CZ)
Gunther vom Herstallturm Offene Klasse gestromt V1 CAC Hessen-Sieger
Lynn vom Herstallturm Jugendklasse gefleckt SG1 J-CAC Hessen-Jugendsieger
Ding-Dong des Terres de la Rairie Championklasse schwarz V1 CAC BOB Hessen-Sieger
Embleme des Terres de la Rairie Offene Klasse schwarz V1 CAC Hessen-Sieger
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse blau V1 CAC Hessen-Sieger
1. Platz Paarklasse Embleme des Terres de la Rairie + Ding-Dong des Terres de la Rairie

Ornella vom Herstallturm
Puppyklasse V V 1 Bestes Puppy
Herzlichen Glückwunsch an die Eigentümer Babette u. Sven Schreiber, Hamburg 


04.03.2012 NL Groningen Judge: A. Korósz (HU)
Gunther vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V1, CAC, CACIB
Embleme des Terres de la Rairie Offene Klasse schwarz V1, R.-CAC, R.-CACIB


Ausstellungen 2011


25.09.2011   D  Moritzburg  Judge: Frau Wanda Kotik (PL)
Gunther vom Herstallturm  Jugendklasse gestromt  SG 1, Ju-CAC, EUDDC-Jugendsieger, BAF
Giselle vom Herstallturm  Jugendklasse gestromt  SG 1, Ju-CAC, EUDDC-Jugendsiegerin


Lynn vom Herstallturm - 12 Monate alt!















Gunther vom Herstallturm EUDDC-Körung in Lage am 11.12.2011 Körmeister Hr. Hollensteiner/Hr. Fuchs  296 Punkte





Giselle vom Herstallturm mit Eigentümerin Manuela Reitinger
HD: A



25.09.2011   D  Moritzburg  Judge: Herr Milan Krinke (CZ)
Ding-Dong des Terres de la Rairie   Siegerklasse schwarz, V2
Francisca vom Herstallturm  Jugendklasse schwarz SG3   



24.09.2011   D  Moritzburg  Judge: Frau Sudeikiene (LT)
Gunther vom Herstallturm  Jugendklasse gestromt  SG 1, Ju-CAC, DDC-Clubjugendsieger, BAF, BIS



17.09.2011  D  Clubschau Sprendlingen  Judge: Joao Vasco Pocas Belmonte (P)
Lynn vom Herstallturm  Puppyklasse   Beste Puppy Hündin
Francisca vom Herstallturm Zwischenklasse schwarz V2
Anna vom Herstallturm Offene Klasse blau V1, CAC, BOB, BIS, Clubsiegerin




17.09.2011  D  Clubschau Sprendlingen Judge: Claude Voilet (F)
Gunther vom Herstallturm Zwischenklasse gestromt V1, CAC, BOB Clubsieger
Ding-Dong des Terres de la Rairie Championklasse schwarz V1, CAC, BOB, Clubsieger
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse blau V1, CAC



03.09.2011  NL  Leeuwarden Judge: Peter v. Montfoort (NL)

Franziska vom Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc.1, Res.-CAC, Junior-BOB, Europajugendsiegerin




03.09.11  NL  Leeuwarden Judge: Hr. Andras Polgar (CZ)

Gunther vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 2, Res. CAC




02.09.11  NL  Leeuwarden  Judge: Hr. Evgeny Kuplyauskas (RUS)

Franziska vom Herstallturm Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior-BOB
Gunther vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1 Junior-BOB




28.08.2011 F Chalons en Champagne (Judge) Mme. Labrousse

Bruno des Terres de la Rairie  Championklasse gestromt Exc. 1, CAC, BOB, BIS
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse blau  Exc.1, CAC




20.08.2011 CZ (Judge) Fr. Ksenjia Oselj

Francisca von Herstallturm Jugendklasse schwarz  Exc. 1 Clubjugendsieger




24.07.2011  E  Ramales de la Victoria (Cantabria) Judge: Francisco Vazquez Lopez

Ernesto vom Herstallturm Zwischenklasse gelb Exc. 1
Gunther vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Exc. 1
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse Exc. 1




26.06.2011 Hohenroth (D) Judge Dr. Giulio Bezzechi (Italien)

Ernesto vom Herstallturm, Offene Klasse gelb, V1 CAC, BOB, BIS, Bayern-Sieger
Gunther vom Herstallturm, Jugendklasse gestromt, SG1 Bayern-Jugendsieger
Frederick vom Herstallturm, Jugendklasse gefleckt, SG 1
Francisca vom Herstallturm, Jugendklasse schwarz, SG 2
Anna vom Herstallturm, Offene Klasse blau, V2, Res.-CAC




11.- 13.06.2011 3-Tages-Schau in Ungarn, Komárom


13.06.2011 Judge: Miroslav Vaclavik (Tschechien)


Gunther vom Herstallturm, Jugendklasse gestromt, Excellent 1, Junior BOB, Junior BIS
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse blau, Excellent 1, CAC, BOB, BIS








12.06.2011 Judge: Andras Korozs (Ungarn)


Anna vom Herstallturm, Offene Klasse blau, Excellent 2, Res.-CAC
Francisca vom Herstallturm, Jugendklasse schwarz, Excellent 1, Junio BOB








11.06.2011 Judge: Maria Gvozdieva


Gunther vom Herstallturm, Jugendklasse gestromt Excellent 1, Junior BOB
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse blau Excellent 1, CAC, CACIB, BOB
Anna vom Herstallturm, Offene KLasse blau Excellent 1, CAC, CACIB
Francisca vom Herstallturm, Jugendklasse schwarz Excellent 1, Junior BOB








05.06.2011 Vercelli (Italien) Judge: Ksenija Oseli (Slovenien)


Gunther vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Ecc 1
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse blau Ecc1, CAC, BOB
Anna vom Herstallturm Offene Klasse blau Ecc1, Res. CAC








04.06.2011 Torino (Italien) Judge: Salvatore Facella


Gunther vom Herstallturm Jugendklasse gestromt Ecc 2
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse blau Ecc1, Res.-CACIB
Anna vom Herstallturm Offene Klasse blau Ecc1, CACIB








15.05.2011 Plaidt, Judge David Gattegno (Frankreich)


Ernesto vom Herstallturm, Zwischenklasse gelb, V1 CAC
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse gelb, V1 CAC BOB
Gunther vom Herstallturm, Jugendklasse gestromt SG1, CAC
Embleme des Terres de la Rairie, Zwischenklasse schwarz, V1 CAC
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse blau, V1 CAC Rheinland-Pfalz Sieger
Anna vom Herstallturm, Offene Klasse blau, V1 CAC




1. Platz Paarklasse: Anna vom Herstallturm + Da Vinci des Terres de la Rairie
2. Platz Paarklasse: Daisy des Terres de la Rairie + Ernesto vom Herstallturm






Ausstellungen 2010:

   
12.12.2010 Schweiz Lenzburg Clubsiegerschau Judge: M. Hiltbrunner
Embleme des Terres de la Rairie, Jugendklasse schwarz, V1 CAC J.-Klubsieger
Franziska vom Herstallturm, Jüngstenklasse schwarz, VV1Jüngstensieger
 
   
17.10.2010 Dortmund Bundessiegerszuchtschau, Judge schwarz u. gefleckt: J.Abad  
Bunny vom Herstallturm, Zwischenklasse gefleckt, V3  
Embleme des Terres de la Rairie, Jugendklasse schwarz SG1, CAC, Bundesjugendsieger  
   
30.09.2010 Slovenien Europasiegerschau, Judge gelb: C. De Giuliani , gefleckt u. schwarz: M. Levente  
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse gelb, V2  
Bunny vom Herstallturm, Zwischenklasse gefleckt, V3  
Embleme des Terres de la Rairie, Jugendklasse schwarz Exc.  
   
29.09.2010 Slovenien, Clubsiegerschau, Judge gefleckt u. schwarz:J.V.Pocas, gelb: H. Wagner  
Bunny vom Herstallturm, Zwischenklasse gefleckt, V2, Res.-CAC  
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse V1 CAC, BOB, Klubsieger  
Embleme des Terres de la Rairie, Jugendklasse SG 1, J.-BOB, J.-BIS, BIS, J.-Klubsieger  
   
17./18.09.2010 Frankreich Neuvic Clubsiegerschau, Judge gelb: J.V. Pocas, schwarz: M.Stourac  
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse gelb V2  
Embleme des Terres de la Rairie, Classe Debutant SG1, J.-BOB, J.-Klubsieger  
   
12.09.2010 in Litauen, Vilnius EUDDC-Schau, Judge gelb: J.F. Martin, blau: M. Stourac  
Anna vom Herstallturm, Zwischenklasse blau, V1 CAC  
Daisy des Terres de la Rairie, offene Klasse gelb, V2  
   
Klubsiegerschau der Kynolog. Ges. f. Dt. Doggen (KYDD) 2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
05.09.2010 in Sprendlingen, Judge Rüden: Milan Stourac, Judge Hündinnen: Marie-José Labrousse
Anna vom Herstallturm, Offene Klasse blau V1 CAC
Bunny vom Herstallturm, Zwischenklasse V1 CAC, Klubsieger 
Bax vom Herstallturm, Zwischenklasse gefleckt V1 CAC
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse blau V1 CAC
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse gelb V1 CAC, Klubsieger, BOB, BIS
Donati vom Herstallturm, Jugendklasse schwarz SG2
Embleme des Terres de la Rairie, Jugendklasse schwarz SG1, CAC, Klubjugendsieger, BOB  
1. Platz Paarklasse: Anna vom Herstallturm + Da Vinci des Terres de la Rairie
2. Platz Paarklasse: Bax u. Bunny vom Herstallturm
 
01.08.2010 in Wülfershausen a.d. Saale, Judge: Herr M. Stourac
Anna vom Herstallturm, Offene Klasse V1, CAC BOB Bayernsieger
Bax vom Herstallturm,Jugendklasse, SG1 CAC Bayern Jugendsieger
Bunny vom Herstallturm, Jugendklasse,  SG1 CAC Bayern Jugendsieger
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse, V1 CAC Bayernsieger
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse, V1 CAC Bayernsieger
1. Platz Paarklasse:  Bax u. Bunny vom Herstallturm
 
11.07.2010 in Hasselroth, Judge Joao Vasco Belmonte
Anna vom Herstallturm, Offene Klasse V1, CAC
Bax vom Herstallturm, Jugendklasse SG1, CAC, Hessenjugendsieger
Bunny vom Herstallturm, Jugendklasse SG1, CAC, Hessenjugendsieger
Daisy des Terres de la Rairie, Offene Klasse, V1, CAC, BOB Hessensieger
Embleme des Terres de la Rairie, Jüngstenklasse, V V 1. Platz
Erwin vom Herstallturm, Jüngsten-Klasse, V V 1. Platz
 
3-Tages-Schau in Ungarn, Komárom vom 22.05 - 24.05.2010
 
24.05.2010 Judge Peter van Montfoort
Bax vom Herstallturm, Jugendklasse Excellent 1, Jugendsieger
Bunny vom Herstallturm, Jugendklasse Excellent 1, Jugendsieger, J.-BOB
Daisy des Terres de la Rairie, Zwischenklasse, V1, CAC
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse, V2, Res. CAC
 
23.05.2010 Judge Csépai István
Bunny vom Herstallturm, Jugendklasse, Excellent 1, Jugendsieger
Daisy des Terres de la Rairie, Zwischenklasse, V1, CAC, Res. CACIB
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse, V2, Res. CAC
 
22.05.2010 Judge Viktor Rauhoffer
Bunny vom Herstallturm, Jugendklasse  Excellent 1, Jugendsieger
Daisy des Terres de la Rairie, Zwischenklasse, V2 Res. CAC
Da Vinci des Terres de la Rairie, Offene Klasse, V1, CAC, CACIB, BOB
   
04.04.2010  Bingen-Büdesheim Judge: Herr Stefan Sinko (Slowenien) für alle Farben  
Da Vinci des Terres de la Rairie Zwischenklasse V1 CAC
 
Bunny vom Herstallturm Jugendklasse SG 2
 
Daisy des Terres de la Rairie  Zwischenklasse V1 CAC BOB
 
   
21.03.2010  Mendig  Judge: Frau Schmal-Theunissen (Holland) Gelbe Dogge
Da Vinci des Terres de la Rairie Offene Klasse V1 CAC BOB
Bunny vom Herstallturm Jugendklasse SG1 CAC
Daisy des Terres de la Rairie Zwischenklasse V1 CAC BOB